На этот вопрос ответит Владимир Мазо, директор садового центра «Дачный Мир»
Лет сорок назад эти культуры в садах Татарстана были диковинкой. Причина — низкая зимостойкость имеющихся тогда сортов. Сегодня – другое дело! Благодаря ученым-селекционерам у нас появились зимостойкие сорта с вкусными и крупными плодами. Более того, многие ученые и садоводы-практики считают, что в ближайшее время черешня может серьезно потеснить вишню. Ведь черешня гораздо меньше страдает от опасных грибковых заболеваний — коккомикоза и монилиоза, приводящих к гибели вишневых насаждений, да и потенциальная урожайность у нее выше в 2,5 раза. Но, конечно, не стоит противопоставлять эти культуры: обе имеют равные права на прописку в наших садах.
Что надо знать, чтобы получить хороший урожай черешни?
- Все сорта черешни самобесплодны, поэтому сажать надо минимум два сорта. Для посадки выбирайте светлые, защищенные от северных ветров места на участке.
- При посадке черешни добавьте в яму 2-3 ведра известнякового щебня. Это снизит кислотность почвы и обеспечит доступ воздуха к корням. Когда деревья достигнут высоты 3.5-4 м, удалите центральный проводник и проведите прореживающую обрезку, чтобы снизить крону и улучшить освещенность ветвей. Если в период цветения ожидаются заморозки, накануне постарайтесь опрыскать крону раствором стимулятора образования завязей или хотя бы простой водой — это повысит устойчивость цветков.
- По зимостойкости, урожайности, устойчивости к болезням и качеству плодов выделяются сорта Брянская Розовая, Ипуть, Ревна, Фатеж, которые уже более 10 лет, как прописались в Казани.
Главное для получения урожая абрикоса — правильно выбрать сорт.
Некоторые садоводы, наслышавшись о плодоношении абрикоса даже в Сибири, с энтузиазмом покупают Сибирские и Уральские сорта. Действительно, находясь в покое, они выдерживают суровые малоснежные зимы с глубоким промерзанием почвы.
У нас же они очень бурно реагируют даже на самые слабые зимние оттепели, а возвращающиеся затем морозы попросту губят цветковые почки, и нередко и деревья. Поэтому в наших условиях эти сорта практически никогда не плодоносят, да если и дают плоды, то они мелкие, мякоть суховатая, с повышенной кислотностью, часто с горчинкой.
В нашей полосе надо сажать европейские сорта с повышенной зимостойкостью дерева и плодовых почек, повышенной устойчивостью к подпреванию коры.
Самым страшным врагом абрикоса в средней полосе является толстый снег, который часто ложится на талую почву. Корни, находящиеся в немерзлой почве, быстро выходят из состояния покоя, а вместе с ними и нижняя часть ствола у корневой шейки. И к весне кора и камбий гибнут — выпревают из-за недостатка кислорода. Да и чередование оттепелей и морозов разрывает влажную кору у основания.
Абрикос очень требователен к теплу и к свету. Никакого затенения эта культура не терпит. Место посадки должно быть расположено с южной стороны дома или высокого забора, чтобы прикрыть от северных ветров. Но там, где меньше, образуются сугробы, и где нет близко грунтовых вод. Почвы должны быть легкими, с нейтральной или слабощелочной реакцией. Ни в коем случае нельзя заглублять корневую шейку. После посадки почву надо постоянно рыхлить и интенсивно поливать всю весну и первую половину лета. В конце октября пора приступать к побелке.
Для всех плодовых деревьев, а для абрикоса в особенности, побелка обеспечивает здоровье растению. Категорически недопустимо укрытие стволов деревьев полиэтиленом, рубероидом, чулками и прочими материалами, затрудняющими воздухообмен и приводящими к выпреванию коры. Если зима снежная, то отопчите снег вокруг ствола. Ранней весной, в марте, необходимо делать обрезку. С обрезкой вы лишаете себя части урожая, зато плоды будут крупные, сладкие и лучше окрашенные.
Уже плодоносящие деревья до цветения не поливают.
Особой устойчивостью к климату средней полосы обладают Триумф Северный,Жигулевский сувенир, Олимп и конечно новейший Саратовский рубин — с плодами до 40гр, превосходящий все имеющиеся сорта и по зимостойкости, и устойчивости к болезням. Сделайте праздник душе – посадите и оцените превосходный вкус сорванных непосредственно с дерева плодов черешни и абрикоса!