Бесспорный чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик не против боя с Джейком Полом, но причина этого может вас удивить.
Александр Усик и Джейк Пол – громкие имена в современном боксе, хотя и по разным причинам. Усик считается одним из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, а Пол известен как одна из самых противоречивых фигур в спорте.
Платформа Усика сейчас больше, чем когда-либо, после двух побед подряд над Тайсоном Фьюри на ринге. Ожидается, что его следующим соперником станет еще одно громкое имя, возможно, Джозеф Паркер, для защиты титула бесспорного чемпиона в тяжелом весе.
В последние недели Энтони Джошуа и другие известные боксеры рассматривали возможность боя с Полом в будущем. Пол вел серьезные переговоры о бое с Канело Альваресом, но переговоры сорвались, поскольку Альварес подписал выгодную сделку с Riyadh Season и Турки Аль-Шейхом.
Александр Усик открыт к переговорам о бое с Джейком Полом в будущем
Команда Усика готова организовать бой с Полом, но в другой дисциплине.
В недавнем интервью OLBG исполнительного директора команды Усика Сергея Лапина спросили о потенциальном будущем столкновении с Полом.
«Усика всегда интересовали только бои с лучшими и создание прочного наследия в великом виде спорта – боксе, – начал Лапин. – Но в будущем, когда он еще больше укрепит свое место среди величайших бойцов, мы посмотрим, какие другие возможности для него откроются.
«Было бы здорово выйти в клетку с Джейком Полом по правилам ММА, это было бы интересно, если бы на этом можно было заработать. Кроме того, мы никогда не говорим «никогда» о бое с опасным Алексом Перейрой, возможно, в партнерстве с Даной Уайтом».
Усик выразил заинтересованность в поединке против суперзвезды UFC Алекса Перейры в будущем кроссовер-бою, который генеральный директор UFC Дана Уайт недавно отклонил. Но бой по правилам ММА между Усиком и Полом можно было бы организовать с промоутером, не связанным с UFC.
Пол неоднократно намекал на будущий переход в ММА, особенно после подписания контракта с PFL в 2023 году. Но через два года после подписания он так и не появился в клетке и остается сосредоточенным на развитии своей боксерской карьеры.
Между тем, Усик никогда не выступал в ММА за свою карьеру в боевых видах спорта и не обладает заметным опытом борьбы в дополнение к своим боксерским навыкам. Но готовность Усика учиться и развиваться может сделать дебют в ММА привлекательным в ближайшие годы.
Звезда дартса обещает «нокаутировать одним ударом» Джейка Пола во время недавнего мероприятия
Пол продолжает переговоры о своем возвращении на боксерский ринг в конце этого года и потенциально может встретиться с Джошуа после того, как подколол супертяжеловеса, заявив, что у того «нет подбородка». Джошуа также открыт к бою с Полом после поражения от Даниэля Дюбуа в своем последнем поединке.
Пола также вызвал на бой звезда дартса Гервин Прайс, на что Пол немедленно отреагировал в социальных сетях. Прайс пообещал нокаутировать Пола одним ударом, на что Пол пригласил Прайса на импровизированный спарринг.
Пол остается одной из самых обсуждаемых фигур в боксе и продолжает привлекать внимание таких людей, как Усик, Джошуа и другие. Но время покажет, состоится ли наконец дебют в ММА, но Усик готов стать первым противником Пола в ММА.