Арина Соболенко вышла в третий круг Майами, быстро одолев Томову

Новости спорта » Арина Соболенко вышла в третий круг Майами, быстро одолев Томову

В четверг Арина Соболенко уверенно обыграла Викторию Томову из Болгарии со счетом 6-3, 6-0. Матч продолжался всего 58 минут. Соболенко, отлично чувствовавшая мяч на корте Hard Rock Stadium, взяла шесть из семи подач Томовой.

В субботу Соболенко встретится в третьем круге с квалифаером Еленой-Габриэлой Рузе. Рузе победила Магдалену Фрех со счетом 6-4, 6-4. Это будет их первая встреча.

Сезон складывается для Соболенко впечатляюще, хотя и не без разочарований. Она одержала 18 побед при 4 поражениях – только у Мирры Андреевой больше побед. Соболенко увеличила свое преимущество над второй ракеткой мира Игой Швентек до более чем 2200 очков. В начале года она выиграла титул в Брисбене, но в двух самых престижных турнирах – Australian Open и Indian Wells – проиграла в финалах Мэдисон Киз и 17-летней Андреевой соответственно.

«Я не могу жаловаться на свой сезон, – сказала Соболенко репортерам. – Конечно, я проиграла два самых крупных финала. Но, честно говоря, это всего лишь урок, а не такая уж большая потеря. Я чувствую, что моя игра с каждым днем становится лучше.

«Конечно, в Майами все хотят только одного – выиграть титул. Я очень надеюсь, что смогу играть так же, как играла в Индиан-Уэллсе, и прибавлю в финалах. Стану немного лучше на последних стадиях турнира, возможно, буду меньше нервничать и больше сосредотачиваться на себе. Давайте двигаться шаг за шагом».

Хорошие новости? Майами – дом для Соболенко. Ей нравится здесь атмосфера, и, кроме того, ей не приходится жить на чемоданах. Соболенко завоевала семь титулов WTA 1000, но ни одного в Майами. Ее лучшими результатами в пяти выступлениях были четвертьфиналы в 2021 и 2023 годах.

Агрессивный стиль игры Соболенко хорошо ей служит. Она проводит 30-ю неделю подряд в статусе первой ракетки мира. Только не просите ее смотреть видео своих матчей на YouTube.

«Я люблю себя, но не настолько сильно, – сказала она, заливаясь смехом. – Нет, я не могу смотреть на себя, честно. Когда я вижу себя, как я рычу, кричу, ору, швыряю ракетки, я думаю: «Боже мой, это действительно я».

Именно так и будет продолжаться в обозримом будущем.

Леонид Крутовский

Леонид Крутовский, 34 года, из Владивостока, специализируется на освещении ММА и бокса. Его динамичный стиль письма и техническое понимание боевых видов спорта сделали его уважаемым голосом в этой области.

© Copyright 2025 Обзор последних событий в мире спорта
Powered by WordPress | Mercury Theme