Тони Белью ставит на победу Энтони Джошуа над Тайсоном Фьюри
Бывший чемпион мира Тони Белью убежден, что Энтони Джошуа все еще способен одолеть Тайсона Фьюри. Сам Фьюри ранее заявлял о готовности встретиться со своим британским соперником Джошуа после своего грядущего возвращения на ринг в следующем месяце.
Белью, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе, также успешно выступавший в тяжелом дивизионе, верит, что долгожданный поединок Фьюри против Джошуа наконец-то состоится. "Это должно произойти. Было бы кощунством, если бы этого не случилось", — прокомментировал Белью.
"Никогда не будет слишком поздно. Мы всегда будем искать ответы. Когда речь заходит об Энтони Джошуа и Тайсоне Фьюри, мы всегда будем стремиться получить эти ответы. Энтони Джошуа — самый востребованный боец, которого когда-либо производила эта страна, бывший олимпийский чемпион, бывший объединенный чемпион мира в тяжелом весе".
"Тайсон Фьюри делает то, что у него получается лучше всего", — продолжил Белью. "Он готов. Все, кажется, ведет к их встрече в крупном поединке. В конечном итоге, я просто хочу видеть обоих счастливыми на ринге. Британский бокс находится в лучшем состоянии, когда Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа активны".
Тем не менее, Белью считает, что оба боксера уже прошли свой пик. "Все бойцы встречаются в разное время, и это то, что есть, так что посмотрим", — отметил Белью. "Не буду лгать, на этом этапе они оба, по моему мнению, уже не в лучшей форме. Но это все еще актуально. Так было и с Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвезером, когда они встретились. Это не была лучшая версия Шугара Рэя Леонарда, которая противостояла Марвину Хаглеру, если быть совершенно честным".
Джошуа, как сообщается, планирует вернуться на ринг в июле, после того как он пережил смертельную автокатастрофу в декабре, в которой погибли двое его друзей. Бывший чемпион мира в тяжелом весе в настоящее время тренируется с Александром Усиком, который дважды побеждал как его, так и Тайсона Фьюри.
"У него были взлеты и падения в спорте, сейчас он переживает очень трудное время. Мои мысли с ним", — сказал Белью. "Но он выглядит в отличной форме. Он снова усердно готовится, теперь под руководством Александра Усика. Так что это выглядит многообещающе".
Фьюри потерпел два поражения, но оба были конкурентными поединками высшего уровня против Усика. Джошуа же понес тяжелое поражение нокаутом от Даниэля Дюбуа в их титульном бою 2024 года, а в прошлом году вернулся, чтобы провести необычный поединок с инфлюэнсером, ставшим профессиональным боксером, Джейком Полом. Джошуа остановил его, но для этого потребовалось шесть раундов.
Тем не менее, Белью по-прежнему считает, что Джошуа победит Фьюри. Он объяснил: "Я всегда говорил, что победит Эй-Джей, я думаю, что стили делают бои. Но нужно основываться на последних выступлениях, а Фьюри был побежден только великолепным Александром Усиком… Все может свестись к тому, кто нанесет удар первым. Придется склоняться к Энтони Джошуа, потому что он тот из двоих, у кого есть разрушительная мощь".
"Это настоящие 50 на 50", — добавил он. "Вы не знаете, чего ожидать. По правде говоря, у кого из них осталось больше сил?"
Свежие материалы — Новости бокса

Алисия Баумгарднер: "Я пиранья, а она — гуппи!" Боумгарднер отвергла бой с Дюбуа
Алисия Баумгарднер отвергла возможность встречи с Кэролайн Дюбуа после своей победы над Бо Ми Ре Шин. Вместо этого, спортсменка вызвала на бой Кэти Тейлор и Аманду Серрано.

Бомгарденер победила Дюбуа, сохранив объединенные титулы
Алисия Бомгарденер сохранила свои объединенные титулы в первом полулегком весе, одержав победу единогласным решением судей над упорной соперницей Бо Ми Рин Шин. Однако, уже после боя, она заявила о своих намерениях сразиться с такими известными боксершами, как Кэти Тейлор и Аманда Серрано.

Баумгарднер защитила объединенные титулы, победив стойкую Шин
Алисия Баумгарднер успешно отстояла свои объединенные чемпионские пояса, одержав победу над упорной соперницей Бо Ми Ре Шин. Поединок продемонстрировал не только высокое мастерство обеих спортсменок, но и их несгибаемый боевой дух. Баумгарднер, защищавшая свои титулы, показала превосходст

Уайт предостерегает Джошуа от слишком скорого возвращения: «Уайлдер имеет смысл»
Диллиан Уайт заявил, что бой с Деонтеем Уайлдером выглядит логичным следующим шагом для Энтони Джошуа, однако считает, что бывший чемпион мира в тяжелом весе возвращается на ринг слишком быстро.

Крис Биллам-Смит будет выступать на Sky Sports после подписания контракта с Zuffa Boxing
Звезда круизерского веса Крис Биллам-Смит заключил соглашение с новой мощной промоутерской организацией Zuffa Boxing. Это означает, что его поединки будут транслироваться в прямом эфире на телеканале Sky Sports.

Объяснение: Как Фьюри подстроил ловушку для большого боя, но AJ увидел это наперед!
Если что-то и могло охарактеризовать затяжное соперничество Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри, то это именно эта ситуация. Классическая сцена ожидания «будет ли бой, не будет ли», переросшая в разочарование.