КОКОНАТ КРИК, Флорида – Дастин Порье считает, что Пэдди Пимблетт неоспоримо доказал свой статус топового легковеса, доминировав и финишировав Майкла Чендлера на UFC 314.
Бывший временный чемпион Порье, выступавший в качестве аналитика на ESPN в минувшую субботу, наблюдал, как Пимблетт вышел на поединок против Чендлера в со-главном событии UFC 314 и одержал кровавую победу техническим нокаутом в третьем раунде на Kaseya Center в Майами. Несмотря на то, что у “Бадди” было много сторонников, этот бой был явным шагом вперед в плане уровня оппозиции, и его критики сомневались, сможет ли он справиться.
Оказалось, что Пимблетт с блеском прошел проверку и уверенно вошел в число лучших бойцов в весе до 70 кг.
“Он настоящий боец,” – сказал Порье MMA Junkie в понедельник. “Как я могу отрицать это и дальше? Чендлер – крепкий парень. Не думаю, что Чендлер выглядел отлично. Первый раунд он провел хорошо, перевел Пэдди в партер, контролировал у сетки, вырвал раунд, но после этого выглядел вялым. Тяжело двигался на ногах. Выглядел измотанным. Как я и говорил за аналитическим столом: у каждого свой пробег, после которого начинаешь замедляться, появляются проблемы. Возможно, для него это время пришло, но только он сам это знает.”
36-летний Порье не хочет принижать выступление Пимблетта, задавая слишком много вопросов о состоянии карьеры Чендлера. Он признает, что испытывает неприязнь к своему бывшему сопернику Чендлеру, которого он победил сабмишеном на UFC 281 в ноябре 2022 года. Порье предпочитает отдать должное Пимблетту.
“Я определенно думаю, что Чендлер выглядел не лучшим образом, но это не отменяет заслуг Пэдди,” – сказал Порье. “Пэдди вышел, проиграл первый раунд, но вернулся уверенным и нанес Чендлеру хорошие удары. Затем он перевел его в партер. Кто бы мог подумать, что Пэдди переведет Чендлера в партер и будет доминировать там? Пэдди – настоящий боец.”
Порье намерен завершить карьеру после своего следующего боя, который, по слухам, состоится этим летом. Если бы он планировал выступать дольше, то Пимблетт, безусловно, был бы для него реалистичным и достойным соперником, учитывая его последние успехи.
Но, поскольку это не входит в планы Порье, он хотел бы увидеть бой Пимблетта с другим своим бывшим соперником – Дэном Хукером, который идет на серии из трех побед.
“Он был проспектом. Теперь он претендент,” – сказал Порье. “Теперь его нужно воспринимать всерьез. Не то чтобы бой с Чендлером не был большим, но его следующий бой должен быть действительно крупным. Например, с (Матеушем) Гамротом, Арманом (Царукяном), (Чарльзом) Оливейрой – у меня свои дела, поэтому я не могу рассматривать эти варианты, и я проведу только один бой, но как фанат, я бы хотел увидеть его бой с Дэном Хукером. Это был бы невероятный бой. Веселый бой. Раскрутка будет интересной. Дэн будет драться с ним в стойке. У Дэна хорошая защита от тейкдаунов, в партере. Я думаю, это был бы отличный бой.”