Дилан Ларкин сузил свой список до трех команд
По информации Хелен Сент-Джеймс из Detroit Free Press, капитан «Детройт Ред Уингз» Дилан Ларкин определил три команды, в которые он хотел бы перейти: «Вегас Голден Найтс», «Флорида Пантерз» и «Миннесота Уайлд».
Сент-Джеймс отмечает, что у Ларкина есть связи с игроками из сборной США в каждой из этих команд. Во «Флориде» это Мэттью Ткачук, в «Вегасе» – Джек Айкель, а в «Миннесоте» – Куинн Хьюз, Брок Фабер и Мэтт Болди.
«Флорида Пантерз»
Чтобы обменять игрока внутри дивизиона, генеральному менеджеру «Ред Уингз» Стиву Айзерману потребуется значительный пакет взамен на Ларкина. Цена за обмен внутри дивизиона всегда высока и включает не только драфт-пики и проспектов.
«Вегас Голден Найтс»
«Вегас Голден Найтс» готовы приложить максимум усилий, чтобы заполучить желаемых игроков, подходящих под их систему. Генеральный менеджер Келли Маккриммон не боится расставаться с игроками. Однако у «Вегаса» не так много места под потолком зарплат, чтобы позволить себе контракт Ларкина на сумму $8.7 миллиона в течение следующих пяти лет.
«Миннесота Уайлд»
Помимо связей с игроками, у Ларкина есть связь с генеральным менеджером «Уайлд» Биллом Гуерином. В прошлом году Гуерин проявлял интерес к Куинну Хьюзу, как и «Ред Уингз». Генеральный менеджер «Уайлд» сделал все возможное, и, учитывая их проблемы в центре, приобретение Ларкина выглядит логичным шагом. «Уайлд» стремятся выиграть Кубок Стэнли, и Ларкин мог бы помочь им в этом.
Хелен Сент-Джеймс также упоминает, что Ларкину, возможно, придется расширить этот первоначальный список, и отмечает, что «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Анахайм Дакс» и «Нью-Йорк Айлендерс» также могут быть потенциальными вариантами.
С момента появления новостей о желании Дилана Ларкина сменить команду, многие задавались вопросом, как может выглядеть такой обмен и куда он может перейти.
«Миннесота» выглядит наиболее вероятным вариантом. Однако «Уайлд» также необходимо продлить контракт с Куинном Хьюзом. «Вегасу», «Флориде» и «Тампа-Бэй» придется пересмотреть свою ситуацию с платежной ведомостью. Это не означает, что они не смогут это сделать, но «Голден Найтс» должны подписать Павла Дорофеева, Расмуса Андерссона и продлить контракты с другими игроками. Томаш Херл и Эдин Хилл могут оказаться не у дел.
Что касается «Флориды» и «Тампа-Бэй», цена за обмен внутри дивизиона будет высока. «Пантерз» не хотят расставаться с Антоном Лунделлом, который является игроком, которого «Ред Уингз» наверняка попросят в обмен. Генеральному менеджеру «Флориды» Биллу Зито придется проявить креативность и, возможно, обменять кого-то вроде Картера Верахеге, 9-й выбор на драфте и другие активы.
Команды, такие как «Анахайм Дакс», «Лос-Анджелес Кингз», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Юта Мэмонтс», представляют интерес.
