Диллиан Уайт выразил мнение, что возвращение Тайсона Фьюри на ринг против Арсланбека Махмудова может оказаться для него «крайне опасным» поединком.
Фьюри, завершая 16-месячное отсутствие в боксе, вернется в бой против Махмудова 11 апреля на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».
Махмудов, с его ростом в 196 см, является внушительным соперником для Фьюри и уже продемонстрировал свою нокаутирующую мощь, одержав 19 досрочных побед из 21 при всего двух поражениях в своей карьере.
Уайт, который сам потерпел поражение нокаутом от Фьюри в шестом раунде боя за титул WBC в 2022 году, поделился своими мыслями: «Сначала я подумал, что это легкий бой для Фьюри, очень легкий бой – такова была моя первая реакция.»
«Но после того, как я пересмотрел бои Махмудова, я подумал: ‘Хорошо, он крепкий парень, он одержал пару хороших побед, и он сильно бьет’.»
«Фьюри потеряет часть своего преимущества в росте и размахе рук, что всегда было для него ключевым фактором в карьере, поэтому, думаю, это будет очень интересный поединок.»
«Это очень, очень опасный бой для Фьюри. Большинство фанатов бокса скажут, что для Фьюри это легкий поединок, но я так не считаю.»
«Фьюри также пару раз отправляли в нокдаун бойцы, от которых он не должен был падать, а Махмудов бьет гораздо сильнее, так что посмотрим», – добавил Уайт.
Уайт планирует возобновить свою карьеру в ближайшие месяцы, и недавно вновь появились слухи о возможном реванше с Энтони Джошуа.
«Я бы очень хотел такого боя», — сказал Уайт. «У нас с Эй Джеем есть история – наши бои всегда были хорошими. Независимо от исхода, это всегда будет отличный поединок. Но посмотрим.»
«Конечно, он предпочел бы сразиться с Тайсоном Фьюри, а не со мной, это очевидно. Учитывая текущий этап наших карьер, у нас, вероятно, осталось не так много боев.»
«Он предпочтет бой с Фьюри, но если мне предложат поединок, я его приму. Я хочу драться с лучшими – я делал это всю свою карьеру и буду продолжать до самого ухода из спорта.»
В свои 37 лет Уайт утверждает, что у него по-прежнему горит желание встречаться с крупнейшими именами в боксе, и он хочет «реабилитироваться» после своего быстрого поражения Мозесу Итауме в августе.
«Я просто живу сегодняшним днем – точнее, от боя к бою», – пояснил Уайт. «Многие говорили, что мне пора уходить после последнего поединка, но я чувствую себя хорошо, отлично.»
«Многие уходят слишком рано, многие – слишком поздно, поэтому я просто иду от боя к бою и прислушиваюсь к советам своей команды, друзей и семьи. Они знают меня лучше, чем я сам. Мне нравится драться – они знают меня лучше, чем я сам.»
«Каждый день я просыпаюсь с огромной мотивацией идти в зал, независимо от того, есть бой или нет. Я по-прежнему чувствую себя хорошо, во мне все еще есть этот азарт и агрессия.»
«Очевидно, что многие были озадачены последним боем, но в лагере произошло много всего. Я не буду вдаваться в подробности, но многое случилось. Я хочу реабилитироваться и показать людям, что в тот вечер это был не я», – заключил Уайт.
