Джейк Пол против Хулио Сезара Чавеса-младшего: Прогнозы экспертов

Новости спорта » Джейк Пол против Хулио Сезара Чавеса-младшего: Прогнозы экспертов

Одно из крупнейших боксерских событий года состоится 28 июня: Джейк Пол выйдет на ринг против Хулио Сезара Чавеса-младшего.

После спорной победы Джейка Пола над Майком Тайсоном он искал громкий бой, чтобы развить свой успех.

Хотя изначально Пол хотел встретиться с Канело Альваресом, в итоге он подписал контракт на бой с бывшим чемпионом мира по версии WBC в среднем весе Хулио Сезаром Чавесом-младшим.

Мнения бывших чемпионов мира относительно исхода поединка разделились, поэтому ожидается захватывающий и непредсказуемый бой, в котором Пол стремится закрепить за собой статус серьезного претендента в профессиональном боксе.

В рамках этого вечера бокса также состоятся другие поединки: Гилберто Рамирес будет защищать свой объединенный титул чемпиона мира в тяжелом весе против обязательного претендента Юниеля Дортикоса, а бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе Холли Холм вернется в бокс, чтобы сразиться с Иоландой Вегой.

Накануне боя Пол – Чавес-младший эксперты сделали свои прогнозы на три главных поединка вечера, включая исход центрального боя.

Джейк Пол на пресс-конференции перед боем с Хулио Сезаром Чавесом-младшим
Фото: Кирби Ли / Getty Images

Джейк Пол против Хулио Сезара Чавеса-младшего

  • Кайл Даймонд – Джейк Пол
  • Джейми Теодоси – Джейк Пол
  • Харви Леонард – Джейк Пол
  • Донал Лонг – Джейк Пол

Пол считается фаворитом в поединке с мексиканским экс-чемпионом мира, и все эксперты сходятся во мнении, что 28 июня он докажет свою состоятельность как боксера.

Они единогласно выбрали Пола, потерпевшего лишь одно поражение на профессиональном ринге, предпочтя молодость опыту в очередном супербое звезды YouTube.

Он подходит к бою после победы над Тайсоном, который, хоть ему и 58 лет, является бывшим чемпионом мира и одной из величайших фигур в истории спорта.

Можно было бы ожидать, что Пол бросит вызов старшему Чавесу, но он (и эксперты) явно уверены в своих силах против действующего боксера, имеющего в карьере титул чемпиона мира.

Пол уже показал себя в боях с известными спортсменами, такими как Нейт Диаз и Андерсон Силва, и должен быть достаточно хорош, чтобы пройти первое настоящее испытание в лице Чавеса-младшего 28 июня. Этот бой может стать рекордным по PPV для Пола.

Гилберто Рамирес против Юниеля Дортикоса

  • Кайл Даймонд – Гилберто Рамирес
  • Джейми Теодоси – Гилберто Рамирес
  • Харви Леонард – Гилберто Рамирес
  • Донал Лонг – Гилберто Рамирес

Хотя Дортикоса, возможно, нельзя назвать самым сильным соперником для Рамиреса, эксперты не сомневаются в победе чемпиона в тяжелом весе в поединке, который должен стать для него легкой прогулкой в рамках вечера бокса Пол – Чавес-младший.

Все четверо предсказывают победу Рамиреса и успешную защиту его объединенного титула в поединке, который изначально планировался на апрель этого года.

Этот бой станет одним из важнейших в карьере Дортикоса. Бывший чемпион мира провел всего два поединка за последние четыре года, и этот шанс может стать для него последней возможностью завоевать титул перед завершением карьеры.

Однако эксперты высказались и предсказали, что для кубинца это слишком мало и слишком поздно, и что Рамирес покинет Honda Center в Анахайме, Калифорния, по-прежнему в статусе чемпиона мира в тяжелом весе.

Холли Холм против Иоланды Веги

  • Кайл Даймонд – Холли Холм
  • Джейми Теодоси – Холли Холм
  • Харви Леонард – Холли Холм
  • Донал Лонг – Холли Холм

Эксперты предсказали единогласную победу, поскольку все они ставят на Холм и ожидают, что она покажет свой прежний уровень в своем возвращении в профессиональный бокс.

Почти через десять лет после того, как Холм нокаутировала Ронду Роузи в UFC, бывшая чемпионка в легчайшем весе считается фавориткой в бою против Веги, который станет для нее 39-м поединком.

43-летняя Холм имеет значительно больший опыт, чем «Pitayita» (прозвище Веги), которая остается непобежденной в своих первых десяти поединках на профессиональном ринге.

30-летняя мексиканка еще не встречалась с соперницами уровня Холм. Даже несмотря на то, что с последнего боя Холм прошло двенадцать лет (имеется в виду возвращение в бокс), эксперты ставят на победу легенды UFC на большой арене 28 июня.

Леонид Крутовский

Леонид Крутовский, 34 года, из Владивостока, специализируется на освещении ММА и бокса. Его динамичный стиль письма и техническое понимание боевых видов спорта сделали его уважаемым голосом в этой области.

© Copyright 2025 Обзор последних событий в мире спорта
Powered by WordPress | Mercury Theme