Легенда бокса разносит Дану Уайта и фанатов ММА, гарантируя, что не будет работать с другими промоутерами в новом проекте

Новости спорта » Легенда бокса разносит Дану Уайта и фанатов ММА, гарантируя, что не будет работать с другими промоутерами в новом проекте

Десятилетний конфликт между Даной Уайтом и Поли Малиньяджи хорошо известен, и бывший чемпион вновь усилил критику в своей последней тираде.

На прошлой неделе генеральный директор UFC Дана Уайт потряс мир боевых видов спорта, объявив о создании новой боксерской лиги в партнерстве с Турки Аль аш-Шейхом.

Фото Криса Унгера/Zuffa LLC
Дана Уайт и Турки Аль аш-Шейх

Поли Малиньяджи разносит новую боксерскую лигу Даны Уайта

В видео, опубликованном на YouTube-канале ProBoxTV, Малиньяджи обрушился с 20-минутной тирадой на Дану Уайта и его новую боксерскую лигу, особенно возмутившись предположением, что бойцы будут «заблокированы» для выступлений только под одним баннером.

«Вот почему я думаю, что он лукавит с этой лигой. В ММА он принес эту лигу типа WWF, где, если вы подписали контракт, вы заблокированы – вы не можете драться с бойцами из других промоушенов.

«Если вы помните достаточно давно, ММА был открытым… Это был открытый рынок, как бокс, что означает, что у вас есть своя промоутерская организация, но вы можете драться с бойцами из других промоутерских организаций.»

Малиньяджи утверждал, что открытый рынок дает возможность для организации межпромоутерских супербоев, и что позиция Уайта, заключающаяся в том, чтобы действовать в одиночку, по сути, помешает таким поединкам состояться в будущем.

«То, что фанаты ММА немного тупее и не понимают этого, не означает, что других бойцов не существует… Я не удивлюсь, если бойцам, которых он подписал по этим контрактам, вообще не разрешат участвовать в каких-либо других рейтингах.

«Промоушен TKO будет иметь свои собственные рейтинги, свой собственный пояс, и если вы делаете это, вы создаете лигу – как бы вы ни играли словами.»


Поли Малиньяджи продолжает нападки на фанатов ММА

Малиньяджи, конечно, не единственная легенда бокса, которая недовольна новым проектом Уайта, и Оскар Де Ла Хойя признался, что был оскорблен частью объявления о создании TKO Boxing.

«Вот что я имею в виду, говоря о лживости этого парня, [и] не только потому, что фанаты ММА недостаточно умны, чтобы понять это,» – продолжил бывший чемпион мира.

«У нас в боксе, мы знаем, что промоутеры лгут [но] в ММА, когда Дана что-то говорит, фанаты достаточно глупы, чтобы верить всему, что он говорит – даже если они знают, что он лгал последние 20 раз подряд.»

Согласно онлайн-отчетам, первое мероприятие TKO Boxing состоится не раньше 2026 года, а это означает, что есть много времени для того, чтобы развеять опасения; что вы думаете о мнении Малиньяджи?

Леонид Крутовский

Леонид Крутовский, 34 года, из Владивостока, специализируется на освещении ММА и бокса. Его динамичный стиль письма и техническое понимание боевых видов спорта сделали его уважаемым голосом в этой области.

© Copyright 2025 Обзор последних событий в мире спорта
Powered by WordPress | Mercury Theme