🏒 Доброе утро всем, особенно…
КОМАНДЕ ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ
Говорят, рекорды существуют, чтобы их бить. Что ж, Леон Драйзайтль и «Ойлерз» в одной игре побили сразу несколько… возможно, спасая свой сезон. Драйзайтль забросил победную шайбу в овертайме, принеся Эдмонтону победу над «Пантерз» со счетом 5:4 в четвертом матче. Счет в серии стал 2-2.
- Мэттью Ткачук забросил две шайбы в первом периоде в большинстве, а Антон Лунделль сделал счет 3:0 позднее в том же периоде. Эдмонтон выглядел ужасно, слишком часто удалялся и ничего не создавал в атаке.
- Эдмонтон заменил вратаря Стюарта Скиннера на Калвина Пикарда, и ход игры вскоре изменился. Райан Ньюджент-Хопкинс (в большинстве) и Дарнелл Нёрс (с острого угла) забросили верхом, а Василий Подколзин сравнял счет в сутолоке перед воротами.
- Бросок Джейка Уолмана вывел «Ойлерз» вперед со счетом 4:3 в третьем периоде, но Сэм Райнхарт сравнял счет после хаотичного розыгрыша за 19.5 секунд до конца. Это был второй самый поздний гол, сравнивающий счет в истории финалов Кубка Стэнли… уступивший только голу Кори Перри во втором матче.
- Флорида контролировала большую часть овертайма — но Пикард сделал несколько важнейших спасений — прежде чем Драйзайтль получил поперечный пас и забил после того, как его бросок одной рукой срикошетил от Нико Микколы и прошел между ног Сергея Бобровского.
История, часть первая: команды, которые проигрывали три и более шайбы после первого периода, имели статистику 0-37 в истории финалов Кубка Стэнли. История, часть вторая: это второй по величине гостевой камбэк в истории финалов Кубка Стэнли, как и у «Канадиенс» в 1919 году. История, часть третья: четыре гола Драйзайтля в овертаймах — это рекорд для одного плей-офф.
Вот это да! Какой матч! Какая серия!
🏀 Пересмотр прогнозов на финал НБА перед четвертой игрой «Тандер» — «Пэйсерс»
Если есть что-то, что мы делаем в CBS Sports, так это берем на себя ответственность. Не всегда приятно возвращаться к прогнозам, которые не оправдались, но иногда это необходимо.
Перед началом финала НБА все шестеро наших экспертов предсказывали победу «Тандер» над «Пэйсерс». Двое из них ставили на победу «Тандер» в пяти играх, что уже невозможно, а трое — в шести, для чего Оклахоме-Сити нужно выиграть три следующих матча — при том, что Индиана еще ни разу не проиграла два матча подряд в этом плей-офф.
Поэтому мы попросили наших экспертов пересмотреть свои прогнозы, и Джеймс Герберт и Колин Уорд-Хеннингер остались при своем мнении.
-
Уорд-Хеннингер: «Победа «Тандер» в 7 матчах. (Изначальный прогноз: победа «Тандер» в 7 матчах.) Я должен гордиться тем, что изначально предсказал долгую серию, но теперь мне на самом деле тревожно оставаться при своем выборе. В конечном итоге я ставлю на значительное преимущество домашней площадки «Оклахомы-Сити» (всего восемь домашних поражений в регулярном сезоне и плей-офф вместе взятых), которое поможет им победить в седьмом матче. Сказав это, им придется выиграть одну игру в Индиане, и уже есть признаки того, что «Пэйсерс» начинают изматывать «Оклахому-Сити» — что может стать более очевидным по мере развития серии».
Даже имея преимущество 2-1, «Пэйсерс» смогли переубедить лишь одного из наших экспертов в прогнозе с Оклахомы-Сити на Индиану.
Шансы все еще на стороне Оклахомы-Сити, как и шансы Шая Гилджес-Александра на звание MVP. Но если Бенедикт Матурин продолжит показывать такую игру, как в третьем матче, а Кэйтлин Кларк останется талисманом удачи Индианы, возможно, нас ждет исторический апсет.
🚨 Антонио Браун разыскивается по обвинению в покушении на убийство
Власти округа Майами-Дейд (Флорида) разыскивают бывшего суперзвезду НФЛ Антонио Брауна по обвинению в покушении на убийство с применением огнестрельного оружия.
- Это связано с дракой, в которой предположительно участвовали Браун и несколько других лиц на боксерском мероприятии в середине мая. Браун был ненадолго задержан в наручниках, но не арестован.
- Браун утверждал в соцсетях, что на него напали люди, пытавшиеся украсть его украшения.
- Полиция получила видеозапись, на которой видно, как Браун наносит удары мужчине, затем, предположительно, берет пистолет охранника и стреляет дважды в мужчину, которого ударил.
- Жертва сообщила следователям, что Браун стрелял в него дважды, возможно, задев шею.
- Ордер на арест также предписывает Брауну внести залог в размере 10 000 долларов и оставаться под домашним арестом.
Это развивающаяся история.
⚾ Выбор фаворитов и главные интриги Мировой серии колледжей
Добро пожаловать в Омаху! Сегодня стартует Мировая серия колледжей, где восемь команд, представляющих шесть различных конференций (Университет штата Орегон — независимая команда), поборются за последний национальный титул академического года 2024-25.
Команды Юго-Восточной конференции (SEC) «Арканзас» и «ЛСЮ» имеют самые высокие шансы, но есть и своя «Золушка» — «Мюррей Стэйт». Впервые с 1957 года ни одна из команд-участниц не играла в Омахе в прошлом году.
Тем не менее, звездных игроков достаточно. Питчер «ЛСЮ» Кейд Андерсон занимает третье место в списке 10 важнейших игроков CWS по версии Брэда Кроуфорда и второе место в рейтинге драфта MLB 2025 года по версии Ар Джея Андерсона.
Сможет ли он привести «Тайгерс» к титулу? Прогнозы Картера Бана уже готовы, и его чемпион — это…
Арканзас.
«В команде собрано множество элитных талантов; по ходу сезона она выглядела самой глубокой и сбалансированной в стране. Игрок года SEC Вехива Алой — суперзвезда, но при этом у него лишь третий лучший процент отбивания в команде. Шесть игроков основного состава отбивают .320 или лучше. Буллпен великолепно дополняет опытную стартовую ротацию и является основной причиной отличного командного ERA (3.91). У этой знаменитой программы, стремящейся к первому титулу CWS, практически нет слабых мест».
⚽ Клубный чемпионат мира: Лионель Месси среди главных звезд
Клубный чемпионат мира стартует завтра, собирая лучшие команды со всего мира на уникальное событие, которое продлится несколько недель.
Это довольно необычный формат. Многие клубы — континентальные чемпионы 2021-24 годов (вспомните гигантов Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити», «Реал Мадрид» и «Челси»), а также другие известные европейские команды, например, победитель 2025 года «ПСЖ».
Но Европа — не единственный континент на Земле, поэтому мы увидим чемпионов Азии, Африки, Северной/Центральной Америки и Карибского бассейна, Южной Америки и Океании. Черт возьми, даже команда Лионеля Месси «Интер Майами» попала туда, потому что США принимают турнир, а они выиграли MLS Supporters` Shield 2024.
Тем не менее, мы увидим множество звезд в составе их новых команд впервые (Трент Александер-Арнольд в футболке «Реала» станет настоящим шоком), а также в целом много звездных составов. Кроме того, несколько стадионов пройдут еще одно испытание перед чемпионатом мира после напряженного Кубка Америки прошлым летом, отмечает Пардип Каттри.