На Открытом чемпионате Чарльстона Credit One три американки успешно прошли в 1/8 финала во вторник. Позитивный настрой домашних фаворитов продолжился и в среду, когда еще четыре американские теннисистки присоединились к ним, одержав уверенные победы.
Лидерами стали первая сеяная Джессика Пегула и четвертая сеяная Эмма Наварро, которые в сумме отдали всего 10 геймов в своих первых матчах грунтового сезона.
Пегула, только что занявшая второе место после первой ракетки мира Арины Соболенко в финале Открытого чемпионата Майами в субботу, выиграла первые восемь геймов и одержала победу со счетом 6:0, 6:3 над квалифаером Ириной Шиманович. Наварро, выступавшая дома в Чарльстоне, одержала победу над соотечественницей Хейли Баптист со счетом 6:4, 6:3 в одном из двух полностью американских матчей дня.
Также в 1/8 финала вышли 15-я сеяная Эшли Крюгер и несеяная София Кенин, которые также одержали победы в двух сетах. Крюгер, выигравшая парный титул в Чарльстоне в прошлом году со Слоан Стивенс, одержала победу над Кэти Волынец со счетом 6:3, 7:6(4) в другом американо-американском противостоянии среды, а Кенин уверенно разобралась с 17-й сеяной Белиндой Бенчич, победив со счетом 6:0, 6:3.
Продолжение следует…