Аурелио Де Лаурентис, владелец «Наполи», под следствием по делу о банкротстве
Владелец итальянского футбольного клуба «Наполи», Аурелио Де Лаурентис, оказался под пристальным вниманием правоохранительных органов. Расследование касается возможных нарушений, связанных с банкротством клуба «Бари», которым владеет его сын Луиджи Де Лаурентис.
Corriere dello Sport сообщает, что как Аурелио, так и Луиджи Де Лаурентис находятся под следствием прокуратуры Бари. Им предъявлены обвинения в предоставлении ложных корпоративных сведений в финансовой отчетности «Бари» за 2024 год, а также в мошенническом банкротстве, связанном с запросом о ликвидации клуба из-за его неплатежеспособности.
В рамках данного расследования финансовая полиция Бари провела обыски в офисах как «Наполи», так и «Бари».
Расследование в отношении «Бари»
Расследование началось после детального анализа финансовой отчетности, пояснительных записок и отчетов руководства «Бари». Было установлено, что клуб, испытывающий убытки (около 30 миллионов евро в период с 2019 по 2025 годы), имеет значительный дефицит капитала и существенные долговые обязательства, при этом отсутствует четкий план по восстановлению финансового положения.
Трансфер Каприле под пристальным вниманием
Прокуратура Бари также расследует трансфер вратаря Элиа Каприле. Игрок сначала присоединился к «Бари», перейдя из «Лидс Юнайтед», а затем был продан в «Наполи». В рамках текущих обысков также проводятся мероприятия в отношении трех спортивных директоров и футбольного агента, которые, хотя и не находятся под следствием, были задействованы в различных аспектах трансфера Каприле.
По данным финансовой гвардии (Guardia di Finanza), в финансовой отчетности «Бари» были отражены факты, не соответствующие действительности, либо была опущена информация, необходимая для корректной оценки финансового положения и активов клуба.
В частности, «Бари», после подписания Каприле из «Лидса» и уплаты премий, связанных с потенциальной перепродажей, продал игрока «Наполи» за 2,2 миллиона евро в июле 2023 года. В договоре не было пункта о доле в будущей прибыли от перепродажи, однако такая прибыль впоследствии materialized, поскольку Каприле был продан «Кальяри» примерно за 8 миллионов евро.
Свежие материалы — Новости спорта
Рома близок к подписанию Мэйсона Гринвуда: клубу не хватает 5 миллионов евро
Итальянский клуб Серии А, Рома, активно работает над трансфером Мэйсона Гринвуда из Марселя, однако пока существенного прогресса достигнуто не было. Тем не менее, из итальянской столицы начинают поступать обнадеживающие новости. Издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что у английского
Николо Трезольди — главная цель Ромы для усиления атаки
По сообщениям La Gazzetta dello Sport, римский клуб Рома заинтересован в приобретении нападающего Клужа Николо Трезольди в качестве подмены для своего звездного игрока Доньелла Малена. Молодой немецкий игрок сборной U21, уроженец Кальяри, возглавляет список желаний Джан Пьеро Гасперини. Клу
Фиорентина достигла соглашения с Тоттенхэм Хотспур по поводу Раду Дрэгушина
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, "Фиорентина" согласовала условия с "Тоттенхэм Хотспур" о переходе Раду Дрэгушина. Румынский центральный защитник присоединится к "Фиорентине" изначально на годичную аренду за 1,5 миллиона евро, с последующим обязательным выкупом следующим летом за 17,5
Ювентус ведет переговоры с Тоттенхэмом о возможном трансфере Гульельмо Викарио
Туринский «Ювентус» продолжает искать нового вратаря, и в этом контексте появилось важное развитие событий, связанное с голкипером «Тоттенхэм Хотспур» Гульельмо Викарио. По информации, «бьянконери» недавно сделали запрос относительно Зиона Сузуки, стоимость которого оценивается примерно в 3
Дуглас Луис получит новый шанс в "Ювентусе" под руководством Лучано Спаллетти
По информации издания La Gazzetta dello Sport, главный тренер "Ювентуса" Лучано Спаллетти планирует дать бразильскому полузащитнику Дугласу Луису новую жизнь в команде. Спаллетти намерен использовать Луиса на позиции режиста (глубокого плеймейкера), аналогичной той, которую занимал Станислав Лобо
Рейнджерс пока не связывались с Болоньей по поводу Льюиса Фергюсона, сделка маловероятна
Итальянский клуб Серии А "Болонья" наблюдал значительный рост Льюиса Фергюсона с момента его перехода из "Абердина". Постоянно появляются слухи о его возможном уходе, и в последнее время появились сообщения об интересе со стороны "Рейнджерс" к шотландскому игроку. По данным Tuttomercatoweb,