12 июля 2026 г.
Новости спорта

Самюэле Риччи: Проблемы «Милана» глубже, чем просто схема игры

11 июля 2026 г.Станислав Державин1 мин

«Милан» продемонстрировал неудовлетворительную игру в субботнем матче против «Удинезе», потерпев сокрушительное поражение со счетом 0:3.

Это поражение стало особенно болезненным, учитывая, что «россонери» не могли позволить себе терять очки. Ранее команда не смогла взять ни одного очка в матче с «Наполи», что оставило их на третьей строчке турнирной таблицы.

Теперь существует реальная вероятность, что «Милан» может оказаться в борьбе за место в Лиге чемпионов.

Полузащитник Самюэле Риччи прокомментировал итоги встречи. Перед матчем много говорилось о возможном переходе «Милана» на схему 4-3-3, чтобы раскрыть потенциал игроков. Однако Риччи подчеркнул, что поражение демонстрирует: проблемы команды лежат глубже, чем просто выбор тактической схемы.

«Было много разговоров о смене формации, поскольку у нас есть несколько игроков, хорошо играющих в единоборствах. Но если вы подходите к матчам таким образом, это означает, что что-то не так, что выходит за рамки формации. Мы очень разочарованы, злы, чувствуем горечь – мы и болельщики», – заявил Риччи.

Риччи также призвал своих товарищей по команде проявить больше характера, указав на ментальные проблемы.

«Это не произойдет просто так, потому что у нас 63 очка, и есть причина, по которой у нас есть эти очки: у этой команды есть технические качества, но теперь нам нужно проявить и человеческие. Это трудный момент, нам нужно показать характер, объединиться, проанализировать ошибки. Сегодня мы были не очень сконцентрированы, у меня было такое ощущение».

Конец сезона, вероятно, не будет легким для «россонери», которым предстоит сыграть еще шесть матчей. Два из них – против «Ювентуса» и «Аталанты», а матчи с «Сассуоло» и «Дженоа» также не обещают быть простыми.