Теренс Кроуфорд, который всего несколько недель назад испортил зрелище для Канело Альвареса, также совсем недавно расстроил планы мексиканца на еще один несостоявшийся бой.
Одержав безоговорочную победу над Канело Альваресом, непобедимый фаворит Теренс Кроуфорд добавил к своим достижениям еще одну бесспорную корону – титул чемпиона мира в суперсреднем весе.
Завоевав бесспорную корону в полусреднем весе всего два года назад, Кроуфорд получил поддержку, чтобы с большим успехом выступать даже в полутяжелом весе.
Однако в откровенном заявлении звезда из Омахи, Кроуфорд, сообщил, что его успех в бою за титул чемпиона в первом среднем весе разрушил планы мексиканской звезды Канело на еще один супербой.

Теренс Кроуфорд рассказал, что нокаут Эррола Спенса-младшего разрушил бой с Канело Альваресом
Продемонстрировав одно из самых выдающихся выступлений в новейшей истории бокса, Кроуфорд нанес звезде с Лонг-Айленда Эрролу Спенсу-младшему его первое профессиональное поражение сенсационной остановкой боя.
Отправив в нокдаун, а затем нокаутировав в девятом раунде действующего чемпиона WBA, WBC, IBF и The Ring в полусреднем весе на громком турнире в «Городе грехов», Кроуфорд завоевал титул абсолютного чемпиона в этом дивизионе.
Однако, по словам лидера рейтинга «лучших бойцов вне зависимости от весовой категории», если бы Спенс-младший победил его той ночью два года назад, он был бы назначен на бой с Канело в своем собственном мегабое – столкновение, которое Кроуфорд, таким образом, испортил.
«(Эррол) Спенс (младший) по сути имел контракт на бой с Канело (Альваресом), если бы он победил меня — в 164 фунтах», — сказал Кроуфорд в интервью All The Smoke Fight. «И, вы знаете, я подумал: „Черт возьми. Раз уж я его (Спенса-младшего) победил, я должен получить возможность [сразиться с Канело]».»
Собственный несостоявшийся супербой Теренса Кроуфорда
И хотя Кроуфорд изменил направление потенциального боя Канело против Спенса-младшего, он сам может считать себя несчастливым, что упустил другую знаковую пару в своей блестящей карьере.
Готовясь к собственному возвращению на ринг уже в декабре, мегазвезда бокса и любимец публики Мэнни Пакьяо когда-то был тесно связан с потенциальными поединками как со Спенсом-младшим, так и затем с Кроуфордом.
Еще в 2015 году, после своей победы над Дьерри Жаном, Кроуфорд должен был встретиться с Пакьяо в показательном поединке в весовой категории до 140 фунтов, но затем заявил, что филиппинская звезда «нигде не могла быть найдена».