Всемирно известный боец Фрэнсис Нганну готов к своему возвращению в смешанные единоборства (ММА). После ухода из PFL он быстро подписал контракт на свой следующий поединок, который состоится в андеркарде долгожданного боя между Рондой Роузи и Джиной Карано.
Несмотря на длительный период бездействия, «Хищник» остается именем, которое мгновенно приковывает внимание фанатов при любом объявлении о бое. Уроженец Камеруна покинул UFC в статусе непобежденного чемпиона в тяжелом весе, отказавшись от титула ради новых карьерных возможностей. Впоследствии он шокировал мир спортивной общественности, проведя спорный поединок по боксу с Тайсоном Фьюри, а совсем недавно завоевал чемпионский пояс PFL Super Fights в тяжелом весе в своем дебютном бою в этой организации.
После более чем годичного перерыва без запланированных боев, Фрэнсис Нганну переключил свое внимание с PFL SmartCage. Объявляя о своем возвращении в социальных сетях, Нганну сообщил, что встретится с другим ветераном UFC, Филипе Линсом, на андеркарде турнира Ронды Роузи против Джины Карано.
«Привет, ребята. Слухи правдивы», — подтвердил Нганну в коротком видеообращении. «Я присоединяюсь к турниру ММА Rousey против Carano на Netflix. Я выйду в клетку, чтобы сразиться с Филипе Линсом из Бразилии».
Этот поединок будет состоять из пяти раундов по пять минут между двумя мастерами нокаутов. На счету этих гигантов в общей сложности 30 досрочных побед за всю их карьеру в ММА, что, вероятно, означает, что судьи не понадобятся, когда они сойдутся в мае.
Хотя все его внимание будет сосредоточено на предстоящем сопернике, Фрэнсис Нганну считает, что победа над Филипе Линсом потенциально может приблизить его к поединку с Джейком Полом.
«MVP — это промоутер. Так что, кто знает, возможно, это означает, что я на шаг ближе к тому, чтобы нокаутировать и Джейка Пола», — продолжил Нганну. «Но сначала главное. Смотрите меня в субботу, 16 мая, на Rousey vs. Carano. Только на Netflix».
Филипе Линс также высказался после того, как новость стала публичной.
«Я буду сражаться со спортивной легендой, Фрэнсисом Нганну, на первом в истории ММА-турнире Netflix, Rousey vs. Gina Carano, который состоится в субботу, 16 мая. В прямом эфире и эксклюзивно на Netflix».
«Я хочу пригласить всех вас почтить это великое, историческое событие. Запомните: 16 мая, суббота, и эксклюзивно на Netflix. Я рассчитываю на вашу поддержку».
