«Рома» отклонила предложение «Ювентуса» по Миле Свилару: ответ, вероятно, окончательный

Новости спорта » «Рома» отклонила предложение «Ювентуса» по Миле Свилару: ответ, вероятно, окончательный

Туринский «Ювентус» проявил интерес к вратарю «Ромы» Миле Свилару, однако, похоже, их попытка уже была отвергнута.

Различные итальянские СМИ сообщали о переговорах «Ювентуса» по голкиперу. По данным Il Messaggero, после первоначальных обсуждений между клубами «бьянконери» сделали официальное предложение по сербскому вратарю. Сумма составляла 42 миллиона евро плюс бонусы в размере 8 миллионов евро, что позволило бы «Роме» урегулировать свои финансовые обязательства перед УЕФА к 30 июня.

Несмотря на это, предложение было отклонено, поскольку «Рома» не захотела усиливать прямого конкурента. Римский клуб будет выступать в Лиге чемпионов, и руководство «Ромы» рассматривает Свилара как ключевую фигуру в своем проекте, а предложенная сумма не соответствовала его ценности для команды.

«Рома» проявила твердость

Несмотря на требования финансового фэйр-плей, «Рома» сумела настоять на своем, что является проявлением смелости. Это демонстрирует амбиции клуба, и руководство «Ромы» поступило аналогично прошлым летом, когда «Интер» интересовался Ману Коне.

Стоит отметить, что есть сомнения относительно того, действительно ли было сделано такое предложение, поскольку «Ювентус» обычно не предлагает значительные авансовые платежи, как упоминается в отчете.

Антон Зарубинский

Антон Зарубинский, 31 год, из Калининграда, сосредоточен на освещении футбола и тенниса. Его уникальный взгляд на европейский футбол в сочетании с увлечением анализом игровых стратегий помог ему создать преданную аудиторию.

© Copyright 2026 Обзор последних событий в мире спорта
Powered by WordPress | Mercury Theme